Американцы обнаружили опасный уровень концентрации ртути в окружающей среде

Американцы обнаружили опасный уровень концентрации ртути в окружающей среде

В отчете сообщается о высоком содержании ртути в выбросах предприятий - в частности, тех, которые работают на угольном топливе. Ртуть представляет реальную угрозу для здоровья населения, особенно детей. Еще до публикации отчет вызывает живой интерес со стороны Белого дома и других государственных учреждений.

Майкл Магнер (Michael Magner), аналитик Общественного образовательного центра (Public Education Center) - некоммерческой организации, занимающейся исследованиями в области экологии - предоставил журналистам черновой вариант отчета, созданный в октябре прошлого года.

В отчете сообщается, что в рыбе, которая употребляется в пищу, обнаружено опасное содержание ртути. Наибольшую опасность ртуть представляет для детей, в том числе находящихся в утробе матери - все больше фактов указывает на возможность накопления ртути в крови женщин репродуктивного возраста. Кроме того, дети подвергаются большей опасности, потому что активнее, чем взрослые, взаимодействуют с окружающей средой. Они играют на улице, потребляют относительно больше загрязненной пищи, воды и воздуха, чем взрослые.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #американцы #обнаружили #опасный #уровень #концентрации #ртути #окружающей #среде

2011-6-20 14:47