Американские врачи вынуждены рекомендовать своим пациентам обследоваться в Росси

Американские врачи вынуждены рекомендовать своим пациентам обследоваться в Росси

Например, американские врачи вынуждены рекомендовать пациентам, у которых подозревается болезнь Паркинсона, проходить обследование в Восточной Европе и даже в России.

Причина подобного исключения из правила очень проста. Одним из наиболее точных методов диагностики паркинсонизма сейчас является радиологическое обследование (методика “DaTSCAN”), для проведения которого нужны специальные радиоактивные изотопы, связывающиеся с рецепторами допамина в головном мозге. В США и странах Южной Америки нет собственных предприятий, производящих необходимые радиоактивные элементы, а из-за короткого периода полураспада (13 часов) невозможен их экспорт из Европы. Зато в Польше, Чехословакии и России методика “DaTSCAN” вполне доступна.

Эффективность “DaTSCAN”, по данным клинических исследований, составляет 90%, что почти в полтора раза превышает точность нерадиологических методов диагностики паркинсонизма. Этот метод является единственным способом дифференциальной диагностики болезни Паркинсона от других неврологических расстройств, сопровождающихся пароксизмами тремора.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #американские #врачи #вынуждены #рекомендовать #пациентам #обследоваться #росси

2011-6-20 12:58

американские врачи → Результатов: 10 / американские врачи - фото


Американские врачи обсуждают, как применять новые препараты для лечения ожирения

После появления на рынке США мощных средств терапии медицинские ассоциации начали спор, как лучше их использовать у пациентов с избыточной массой тела. Агентство Reuters выполнило обзор рекомендаций шести ассоциаций.remedium.ru »

2023-03-31 13:31 / Новости Ремедиум

Американские врачи зафиксировали случаи заражения туберкулезом от оленей

Американский Центр по контролю заболеваний предупреждает, что помимо болезни лайма, человек может заразиться от оленей еще и туберкулезом.health.passion.ru »

2019-09-30 14:45 / Здоровье

Американские врачи остаются сексистами: они считают, что мужчины — лучшие хирурги, а женщины преуспевают в другом

Исследование, проведенное Вашингтонским университетом в Сент-Луисе, выявляет глубоко укоренившиеся гендерные предрассудки в области медицины.health.passion.ru »

2019-07-05 22:03 / Здоровье

Американские врачи впервые провели пересадку черепа и скальпа

Хирурги из Техаса провели первую в мире пересадку черепа и скальпа 55-летнему Джиму Бойсену (Jim Boysen), страдающему от редкой формы рака. «Удивительно, насколько хорошо хирурги все сделали. Теперь у меня даже больше волос, чем в 21 год», — пошутил Бойсен.medportal.ru »

2015-06-05 16:29 / НОВОСТИ - Общество