Американские наркоманы полюбили наркотик под названием "кот"

Американские наркоманы полюбили наркотик под названием кот

По мнению американских властей виной этому является приток иммигрантов из таких стран как Сомали или Йемен.

В течение 2001 года специалисты таможенной службы США задержали на границе около 37 тысяч киллограммов "кота", что почти в два раза превышает аналогичный показатель пятилетней давности. Впрочем, количество конфискованного "кота" пока не может сравниться с другими более популярными наркотиками. В том же 2001 году марихуаны на американской таможне было задержано около 6 миллионов килограммов.

В основном "кот" распространяется в общинах выходцев из стран восточной Африки, однако анализ сообщений на интернет-сайтах свидетельствует о росте интереса к этому наркотику среди подростков и юношей.

Для достижения необходимого эффекта "кот" требуется жевать. Его действие как правило выражается в активизации речевой деятельности и общем повышенни настроения. По окончании действия преппарата наркоманы ощущают себя подавленными. "Кот" содержит катгин, обладающий свойствами амфетаминов. Синтетическая версия наркотика производится в тайных лабораториях на территории США.

"Кот" легализован на Аравийском полуострове, а также во многих странах Европы и восточной Африки. Тем не менее в США, этот преппарат включен в одну группу с таким опасным наркотиком как героин.

Веточки растения, служащего основой для "кота" стоят от 15 до 60 долларов, и их можно приобрести в ресторанах Вашингтона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Далласа и ряда других городов. Кроме того существуют нелегальные сети распространения наркотика в среде сомалийских, йеменских и кенийских иммигрантов.

Наиболее сильным эффектом растение обладает сразу после сбора. Для того, чтобы "кот" не терял свои свойства, производители заворачивают его в банановые

 

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #кот #сша #кота

2011-6-20 16:19