Нервный яд – убийца морщин

Нервный яд – убийца морщин

Теперь фирма "Allergan", производитель препарата ботокс, хочет широко распространить это средство. "Allergan" уже выделила 50 млн. долларов на его рекламу по телевидению и в газетах. Фирма добилась разрешения на применение ботокса еще в 1989 году, правда, лишь для лечения определенных заболеваний нервного происхождения, как, например, нарушение функций глазных мышц.

Инъекция ботокса разглаживает морщины на три месяца, после чего ее можно повторить. Процедура продолжается менее 10 минут и стоит около 400 долларов, сообщают американские СМИ. Эксперты считают, что в США за последний год 1,6 млн. доз ботокса было использовано для устранения морщин, к этой процедуре прибегло много голливудских актеров.

Токсин бутулина вызывает бутулизм, сейчас редко встречающееся тяжелое пищевое отравление. Болезнь вызывает паралич мышц и может закончиться смертельным исходом. Для борьбы с морщинами яд в небольшом количестве впрыскивают под кожу лба, между глазами и около рта. Тем самым сокращается двигательная активность соответствующих мышц, и морщины исчезают.

Источник: Inopressa.ru

Темы: #нервный #убийца #морщин

2011-6-20 12:50