Неправильное питание может стать причиной фибромиалгии...

Неправильное питание может стать причиной фибромиалгии...

Девять из десяти пациентов с фибромиалгией - женщины. Причина этого недуга пока не найдена, ученые связывают появление болей с аномалиями в позвоночнике.

Группа женщин, состоящая из 17 человек и страдающая фибромиалгиями различной интенсивности, была взята под контроль ученых, всем им порекомендовали исключить из своего рациона зерно, пшеницу, молочные, цитрусовые, соевые продукты - пищу, которая чаще всего вызывает аллергические реакции. Спустя две недели всех этих женщин опросили на предмет интенсивности болей. Больше половины пациенток сообщили, что боли стали менее интенсивными, 76% женщин избавились от головных болей, усталости, отеков, изжоги, и только две женщины отметили усиление всех симптомов, сообщает Discoveryhealth.com.

Ученые считают, что наше питание способно значительно отражаться на здоровье. Пищевые аллергены могут стать причиной различных недомоганий. Поэтому, прежде чем глотать очередную таблетку аспирина, неплохо бы проверить себя на пищевую аллергию...

Елена Лебедева

Источник: РОЛ

Темы: #неправильное #питание #стать #причиной #фибромиалгии

2011-6-20 14:08

неправильное питание → Результатов: 1 / неправильное питание - фото


Неправильное питание доводит россиян до больничной койки, говорят эксперты

Росстат провел исследование и узнал: более 40% жителей России имеют болезни, вызванные неправильным питанием. Обычно речь идет о высоком давлении (выявлено у 28,4% респондентов).meddaily.ru »

2019-12-17 15:44

Неправильное питание и определенные недуги вместе могут навредить глазам

Например, диабет и его осложнения негативно влияют на глаза. Поэтому крахмалистые продукты и блюда с высоким содержанием сахара не рекомендованы.meddaily.ru »

2019-09-30 10:47

Неправильное питание во время беременности опасно для мозга будущего ребенка

Дети, матери которых употребляли много обработанных продуктов и сладкой газировки в процессе беременности, плохо справлялись с когнитивными тестами. Это показало исследование, проведенное в Гарвардском университете.meddaily.ru »

2018-04-23 09:33

Неправильное питание - одна из основных причин смертей в мире

Исследователи утверждают: каждая пятая смерть в мире связана с неправильным питанием. Жители бедных районов умирают из-за недостатка продуктов питания, а более обеспеченных людей убивает любовь к вредной пище.meddaily.ru »

2017-09-19 18:00

Неправильное питание - одна из причин депрессии

Новое исследование, проведенное в Университете Дикина, показало, что неправильное питание увеличивает вероятность развития депрессии. А здоровое питание может избавить от этого психического расстройства.meddaily.ru »

2017-06-15 15:33

Как неправильное питание связано со стрессом

Успокаивая себя после тяжелого рабочего дня алкоголем, сладостями или всевозможными вредными закусками мы вколачиваем последний гвоздь в крышку своего внутреннего равновесия.healthinfo.ua »

2017-04-22 12:44

Неправильное питание во время беременности может привести к синдрому гиперактивности у ребенка

Ученые не советуют беременным женщинам злоупотреблять обработанными продуктами и кондитерскими изделиями. Диета с высоким содержанием жиров и сахара связана с синдромом дефицита внимания и гиперактивности у ребенка.meddaily.ru »

2016-08-19 17:30

Неправильное питание, стрессы и вредные внешние раздражители провоцируют гастрит

Гастрит - одно из наиболее часто возникающих заболеваний желудочно-кишечного тракта. Среди заболеваний органов пищеварения гастрит наблюдается в 30% случаев.healthinfo.ua »

2015-04-02 15:41

Неправильное питание и загрязнение продуктов провоцируют синдром раздраженного желудка

Функциональная желудочная гиперсекреция - патологическое состояние, которое в народе называют «повышенной кислотностью желудка».healthinfo.ua »

2015-02-26 16:41