Мечта наркомана: куриные яйца с кумарной начинкой

Мечта наркомана: куриные яйца с кумарной начинкой

Как сообщает британская газета Guardian, компания AviGenics приводит отчет о своем открытии в журнале Nature Biotechnology.

Показательно, что уровень инородного белка остается неизменным от яйца к яйцу, а также в яйцах, которые несут курочки, ранее вылупившиеся из экспериментальных яиц.

Предложенная учеными методика не представляет интереса для производства курами таких традиционных медикаментов, как, скажем, аспирин. Однако, с помощь этой биотехнологии можно получить большое количество протеинов, которые используются в качестве медикаментозных средств.

По данным исследователей, в меню пациентов не предусмотрены фармакологические омлеты или жареные трансгенетические яйца. Необходимые протеины будут получать из яичных белков, а пациенты смогут потреблять их в более привычном для себя виде.

Как утверждают специалисты, каждое яйцо содержи до 17 мг белка, это более чем достаточно для получения нескольких доз лекарственного препарата.

А что же наркоманы? Думается, подпольные синдикаты в ближайшее время возьмут эту разработку в производство. Только представьте: контрабандная поставка опиума под видом безобидных куриных яиц. От такой преступной перспективы дух захватывает, да и таможне есть над чем подумать.

Источник: MIGnews.com

Темы: #мечта #наркомана #куриные #яйца #кумарной #начинкой

2011-6-20 18:35