Лук и чеснок - актуально всегда!

Лук и чеснок - актуально всегда!

В ходе продолжавшегося два года исследования они сравнили особенности питания 470 здоровых мужчин и 238 пациентов, имеющих злокачественные опухоли предстательной железы, и обнаружили, что ежедневное употребление с пищей как минимум 5-6 грамм лека или чеснока позволяет снизить вероятность развития рака более чем на 50%. По мнению онкологов, этот феномен объясняется цитостатическим действием аллиума - серосодержащего вещества, придающего луку и чесноку характерный запах.

"Несколько исследовательских коллективов уже подтвердили наличие у лука, чеснока и близких к ним культур положительного профилактического и лечебного эффекта при различных видах злокачественных опухолей, - заявила корреспонденту Энн Хсинг, руководитель этого исследования. - Мы добавили к имеющимся данным дополнительные доказательства полезности этих культур. И хотелось бы надеяться, что когда-нибудь эта информация заставит людей отложить в сторону биг-маки и гамбургеры и обратить внимание на более здоровую пищу".

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #лук #чеснок #актуально

2011-6-17 19:50

лук чеснок → Результатов: 1 / лук чеснок - фото


Лук и чеснок - уникальные продукты, снижающие риск рака

В этом уверены специалисты Университета Нью-Йорка, занимавшиеся изучением связи рациона и риска развития рака груди. Было доказано, что употребление в пищу лука и чеснока может спасти женщин от рака молочной железы.meddaily.ru »

2019-10-07 12:50

Лук и чеснок - универсальная защита против рака, установили эксперты

Лук и чеснок - уникальные продукты, которым под силу защитить организм от развития рака. В этом убеждены французские ученые. Недаром в древности люди активно потребляли данные продукты.meddaily.ru »

2018-01-09 11:32