Лекарство уничтожит клетки меланомы

Лекарство уничтожит клетки меланомы

В исследовании, которое было проведено на базе Аризонского центра рака, участвовало девять пациентов, опухоль которых распространилась по организму, несмотря на лечение. Трем пациентам экспериментальный препарат, который также известен под названием SR45023A, помог хорошо. По словам врачей, один из этих пациентов принимает его уже в течение трех лет.

Тем не менее, у остальных пациентов болезнь продолжала прогрессировать, так что сделать окончательный вывод о его эффективности пока нельзя. Такой задачи перед исследователями и не стояло, ведь это исследование должно было лишь подтвердить безопасность приема лекарства. В настоящее время в США уже началась работа по оценке эффективности Апомина.

Большую надежду ученым внушили опыты с лабораторными животными. Эксперименты показали, что при нанесении препарата на кожу опухоли сокращались в размере. Кроме того, было изучено профилактическое действие Апомина с помощью мышей, которые были генетически предрасположены к меланоме. Нанесение препарата уменьшило частоту меланомы на 55 процентов.

Результаты исследования были доложены на этой неделе на конференции Американской ассоциации исследований рака, которая проходит в Сан-Франциско.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #лекарство #уничтожит #клетки #меланомы

2011-6-20 13:35