Лечение в Швейцарии: лечение на пять звезд

Лечение в Швейцарии: лечение на пять звезд

Звезда первая — Диагностика

Выписка врача из районной поликлиники швейцарских эскулапов не интересуют. Диагностические исследования, в своей точности не уступающие легендарным часовым механизмам, проводятся в местных частных клиниках и занимают от одного дня до недели. Оборудование, технологии диагностики, квалификация медперсонала безупречны.

Звезда вторая — Принципы лечения

В Швейцарии стараются избегать сильнодействующих препаратов и ударных доз, а оперативное вмешательство считают крайней мерой. Нередко залеченных на родине пациентов доктора альпийской страны спасают всего лишь гомеопатическими препаратами.

Звезда третья — Лечение эффективное, вдохновляющее и …

В Швейцарию приезжают в надежде на избавление от серьезного недуга. Новейшие препараты в 3-4 раза продлевают инкубационный период ВИЧ, препятствуя его преобразованию в СПИД, устраняются онкологические заболевания, в том числе и с помощью безоперационного воздействия гамма-ножа. Лечение гепатита сопровождается минимумом побочных эффектов.

Кроме того, в Швейцарии успешно лечатся кардиологические, ортопедические, гинекологические и нейрохирургические заболевания. Будущие мамы медитируют на живописных долинах — они приехали в Швейцарию для родов в «пятизвездочных» условиях.

Неврозы и депрессии «сдаются без боя»: альпийский воздух, озера, вода в которых признана питьевой, пасторальные пейзажи умиротворяют и погружают в состояние блаженной лени. Время в Швейцарии течет неспешно — Вагнер, Пикассо и Набоков знали в этом толк.

Звезда четвертая — … вкусное!

Впрочем, исцеляться можно не только пассивно, но и активно. Лечебные курорты Швейцарии позволяют сочетать терапевтические или косметологические процедуры, катание на горных лыжах или коньках и фантастически вкусную низкокалорийную кухню (телячья печень с лесными ягодами или фаршированный шотландский лосось возвращают к жизни не хуже пилюль и процедур).

Звезда пятая — Философия молодости

В Швейцарии отсутствуют исторические памятники, зато в наличии огромное количество SPA-отелей, Wellness-центров и клиник эстетической медицины. Процедуры самые разные: от традиционных инъекций ботокса до ревитализации (омоложения с помощью стволовых клеток эмбриона ягненка, «отнимающее» из биологического возраста 10, а то и 20 лет).

Однако в клиниках нет культа молодости, есть культ (вашей) личности. Здесь не только омолаживают фибробластами или делают круговую подтяжку лица — здесь учат любить себя, со всеми несовершенствами и отличиями от образа, навязанного глянцем. Вы, именно вы уникальны, а в клинике лишь помогут выглядеть лучше и моложе.

Большинство швейцарских клиник имеют широкий профиль. Специалисты — от кардиолога до тренера пофитнесу — работают в сплоченной команде, и пациент получает насыщенную, индивидуальную программу оздоровления. Всего за неделю можно вылечить зубы, проверить желудок и сделать блефаропластику. И начать новую жизнь: здоровым, бодрым и помолодевшим!

Источник: gradusnik.ru

Темы: #швейцарии #звезда #лечение

2011-6-20 13:10