Лечение медью

Лечение медью

Постепенно от контакта с кожей медь окисляется и темнеет, оставляя на теле зеленоватые следы. Во время заболевания состав пота, как правило, приобретает кислую реакцию. В результате процесс окисления металла усиливается, количество оксидов и ионов из них увеличивается, а лечебное действие становится более эффективным. Кстати, чем сильнее окислен металл, тем выше его целебное действие. Хотя надо признать, что внешний вид браслета от этого ухудшится. Одновременно следует отметить еще одну, но уже правильную, установку тех целителей, которые рекомендуют прокаливать на огне медные аппликаторы. Во время прокаливания металл покрывается слоем растворимых окислов.

А теперь перейдем к особым свойствам медной проволоки.

Мало того, что проволока действует как аппликатор по вышеописанному принципу, в ней, если проволоке придана кольцевая замкнутая форма, возникают круговые микротоки, оказывающие дополнительное лечебное действие. Происходит это потому, что мы постоянно находимся в зоне магнитного поля Земли или в зоне электромагнитных полей, возникающих из-за ионизации атмосферы. Эти электромагнитные поля иногда приобретают напряженность выше обычной, и тогда их называют “магнитные бури”. На школьных уроках физики нам объясняли: если проводник пересекает магнитное или электромагнитное поле, в проводнике возникает электрический ток. Они называются токи Фуко, по имени исследователя, открывшего явление электромагнитной индукции.

Кроме естественных полей на проволоку действуют поля, порожденные деятельностью человека: излучения теле- и радиостанций, сотовых телефонов, компьютеров, СВЧ-печей и другой электротехники. В некоторых случаях мощность этих излучений намного превышает мощность естественных полей, и это может привести к симптомам метеопатии, таким же, как это бывает при магнитных бурях. Принимая на себя электромагнитное излучение, медный контур (кольцо) преобразует его в электрический ток, а затем рассеивает в пространстве в виде тепловой энергии. Тем самым контур не только оказывает положительное лечебное действие на пораженный участок тела, но и снижает интенсивность вредного излучения. Обматывая поясницу или сустав медной проволокой, можно проводить процедуры самой настоящей физиотерапии, не выходя из дома. И эти сеансы, по данным серьезных медицинских исследований, могут носить длительный характер, не имея каких-либо противопоказаний для здоровья.

Хочется дать совет, который следует из моего собственного опыта. Для ношения на теле лучше подходит проволока марки М-1, сорта “мягкая”. Лучше, если проволока будет многожильной. Ее можно извлечь из электропровода, освободи в е го от и зол я ци и. Но надо учесть следующую особенность. От изоляции на проволоке остается невидимая пленка, которая сильно снижает полезные свойства меди. Снять пленку можно, прокалив проволоку на огне, и затем подержать пару часов в уксусной эссенции. Затем проволоку достаточно промыть водопроводной водой, просушить, и она готова к применению. Чтобы не оцарапать кожу, концы проволоки посоветую обмотать лейкопластырем.

Особым образом можно использовать медный контур для защиты от магнитных бурь и опасного излучения электронной техники.

Воздействуя на человека, электромагнитное поле, превышающее санитарные нормы, может вызвать симптомы метеопатии. Они проявляются в виде изменения артериального давления, частоты сердечных сокращений, сильного потоотделения, дрожания конечностей, головных и сердечных болей, приступов депрессии, диабетических ком. В это время резко увеличивается количество инфарктов и инсультов, возрастает смертность. Кроме периодически возникающих магнитных бурь на человека постоянно действует электромагнитный фон искусственных полей, особенно излучение сотовых телефонов.

Электромагнитное поле действует на весь организм. Но разные органы и системы реагируют в разной степени. Особенно чувствителен мозг. В нем находится эпифиз — крохотная железа величиной меньше горошины и весом около 0,2 г. Эта железа выделяет гормон — мелатонин, который регулирует деятельность нервной и эндокринной систем всего организма. Биологи прозвали мелатонин “гормоном молодости” — за его способность замедлять процессы старения и увеличивать сопротивляемость организма к заболеваниям. Мелатонин является самым мощным естественным антиоксидантом — он угнетает раковые клетки. Но эпифиз и самый чувствительный орган к воздействию электромагнитного поля и реагирует даже на видимый свет, который также является разновидностью электромагнитного излучения. За эту его чувствительность эпифиз прозван биологами “третьим глазом”.

Наибольшее количество мелатонина вырабатывается в ночное время. Не зря говорят: “Сон — лучшее лекарство”. Но, выключая электроосвещение, мы не можем избавиться от других излучений, порожденных цивилизацией. Чем выше мощность электромагнитного поля, тем меньше эпифиз вырабатывает мелатонина. Резкое падение в организме концентрации этого гормона приводит к явлениям метеопатии. А хронический дефицит мелатонина становится причиной всех остальных перечисленных болезней.

Оказаться от достижений цивилизации —телевизоров, сотовых телефонов. СВЧ-печей и прочего человечество уже не может. Остается разрабатывать средства защиты. Обруч из медной проволоки — одно из таковых.

Источник: sovetlekar.ru

Темы: #поля #время #излучения #эпифиз #полей #электромагнитное #действие #мощность

2011-6-20 13:10