Красное вино будет использовано как лекарство от болезни Альцгеймера и диабета

Красное вино будет использовано как лекарство от болезни Альцгеймера и диабета

Красное вино своими целебными свойствами обязано содержащемуся в нем химическому веществу ресвератролу. Как утверждают специалисты, оно поможет получить новейшие лекарства от сахарного диабета, болезни Альцгеймера, деменции, болезней сердца пишет The Telegraph. 

Кроме красного вина, ресвератрол можно встретить в некоторых растительных продуктах. Он вызывает прилив энергии в клетках, благодаря чему подобно низкокалорийной диете способствует продлению жизни. Но, до сих пор оставалось загадкой как именно это происходит. 

Ответ был найден. Оказалось, что ресвератрол заставляет наши клетки «думать», что им не хватает энергии, а это, в свою очередь, приводит к увеличению производства белков служащих для повышения уровня энергии. Изучив принцип работы ресвератрола, эксперты имеют возможность применять и другие агенты, которые работают по тому же принципу, говорится в отчете, который вышел на страницах журнала Cell. 

Тем не менее, специалисты не советуют лечиться алкоголем. Ведь, чтобы получить необходимую дозу ресвератрола из такого напитка, как красное вино, придется выпить приблизительно 700 (!) бутылок этого напитка.

Темы: #красное #энергии #вино

2012-3-17 10:40