Косметика в ампулах - чудодейственное средство для здоровья и красоты кожи

Косметика в ампулах - чудодейственное средство для здоровья и красоты кожи

Сегодня очень распространена ампульная косметика – способ довольно простой и очень результативный, помогающий привести кожу в порядок за короткий промежуток времени.

В ампулах содержатся концентрированные сыворотки, которые оказывают очищающее и успокаивающее действие на кожные покровы, насыщают их витаминами и увлажняют, стабилизируют липидный и водный баланс, восстанавливают эластичность и упругость, предупреждают раннее старение и разглаживают мелкие морщинки, улучшают цвет лица и придают коже здоровое сияние. Благодаря антиоксидантным свойствам ампульная косметика может оживить кожу лица. В каждой ампуле содержится определенная доза высокоактивных концентрированных веществ (ампула рассчитана на одну процедуру, поэтому бояться «перенасытить» кожу не стоит). В процессе производства активные вещества проходят очистку, после чего помещаются в герметическую упаковку. Консерванты используются по минимуму, лишь по мере необходимости. Такой подход к изготовлению гарантирует отсутствие неприятных реакций в виде аллергии, раздражения или покраснения. Ампульная косметика – это настоящая находка для чувствительной кожи, склонной к аллергии.

Пользоваться косметикой в ампулах можно и в юном возрасте, что поможет избавиться от угрей и прочих неприятностей проблемной кожи. Женщины после тридцати могут подобрать антивозрастную программу, направленную на сохранения молодости кожи. Правильно подобрать сыворотку поможет опытный косметолог (ставить эксперименты не рекомендуется). Косметика в ампулах отличается накопительным эффектом, поэтому с каждым применением результат будет все лучше и лучше.

В чем секрет действия ампульной косметики?

В ее содержимом. Каждая ампула содержит тщательно подобранную «композицию» высокоактивных компонентов, которые направлены на решение тех или иных проблем с кожей. Например, в качестве антиоксиданта в ампулах используют фолиевую кислоту, которая препятствует образованию вредных свободных радикалов, а также защищает кожу от воздействия ультрафиолета. Успешно применяют и коэнзим Q10, который помогает клеточным мембранам правильно функционировать, образуя липидный барьер. Чтобы увлажнить сухую кожу применяют ампулы с содержанием экстракта морских водорослей. Они богаты на полисахариды, минеральные соли и витамины.

Один из важнейших компонентов ампул – гиалуроновая кислота, которая способна формировать тончайшую пленку на поверхности кожи, притягивая молекулы воды, разглаживать мелкие мимические морщинки. Со старением кожи можно бороться при помощи ампул с содержанием морского коллагена или морского эластина. Эти компоненты способны активизировать деятельность фибробластов, а также восстанавливать упругость кожи.

Во многих ампулах содержатся олигопептиды – вещества, препятствующие разрушению коллагеновых волокон. Ампулы с ретинолом помогут восстановить и укрепить кожный покров, разгладить мелкие морщинки буквально за несколько дней. От покраснений хорошо помогают ампулы с конским каштаном, а липидный баланс помогут стабилизировать витамины А, Е и прополис.

Как применять ампульную косметику в домашних условиях?

Для начала тщательно очистите кожу привычным для вас образом, затем аккуратно вскройте ампулу и нанесите легкими движениями ее содержимое на лицо, шею и область декольте. На один раз достаточно одной ампулы. Если вы не использовали все содержимое ампулы, закройте ее чистым ватным тампоном, но долго хранить не стоит. После нанесения на кожу содержимого ампулы, сделайте легкий массаж, чтобы средство лучше впиталось. Если хотите улучшить проникновение питательных веществ в кожу, сделайте маску сразу после применения ампулы. Завершающий этап – нанесение вашего любимого крема.

Как часто использовать ампулы для ухода за кожей?

Все зависит от проблемы, которую вы хотите победить при помощи этой косметики. Обычно ампульную косметику применяют курсами – от одного до трех месяцев, используя по одной ампуле три раза за неделю. В салонах красоты ампулы сочетают с различными процедурами, которые способствуют лучшему проникновению компонентов в глубокие слои кожи и более активному их действию. К примеру, косметолог вначале может сделать пилинг, вапоризацию или использовать другие аппаратные методы.

Темы: #ампулы #кожу #кожи #ампулах #косметика #липидный #применяют #компонентов

2012-10-31 08:36