Коровье бешенство будут лечить непроверенными лекарствами

Коровье бешенство будут лечить непроверенными лекарствами

Суд высшей инстанции Северной Ирландии под руководством судьи Роберта Карсуэллаа (Robert Carswell) согласился с решением лондонского суда, согласно которому 18-летний Джонатан Симмз (Jonathan Simms) может получить лечение. Семья подростка нашла английского врача, однако в его больнице процедуру не разрешили, и он потребовал от родственников получить разрешение в Северной Ирландии.

"Мы испытали облегчение и надеемся, что лечение можно провести как можно раньше, чтобы получить максимальную пользу", - заявил Дон Симмз, отец больного подростка. В первоначальном решении лондонский судья Элизабет Батлер-Слосс (Elizabeth Butler-Sloss) постановила, что Джонатан и еще одна 16-летняя девушка могут пройти курс лечения полисульфатом пентозана.

В настоящий момент от болезни Крейтцфельда-Якоба, которой, предположительно, заражаются при употреблении мяса страдающих коровьим бешенством животных, не существует эффективных методов лечения. Однако полисульфат пентамина показал обнадеживающие результаты при аналогичном прионовом заболевании в экспериментах на мышах, крысах и собаках.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #коровье #бешенство #лечить #непроверенными #лекарствами

2011-6-20 12:55