В Китае создается банк стволовых клеток

В Китае создается банк стволовых клеток

А через восемь лет, когда будет завершено создание центра, он станет крупнейшим банком стволовых клеток в Азии.

Рядом с ним откроется медицинский центр, в котором стволовые клетки будут использоваться в терапевтических целях. Ежегодно в этой клинике будет лечиться несколько сотен человек.

Все это говорит о том, что Восточная Азия, особенно Китай, начинают играть все более видную роль в таких новейших областях науки, как генная инженерия, клонирование и использование стволовых клеток.

Расшифровка риса

Китайский Научный центр генетических исследовательский, основанный три года назад, сыграл центральную роль в расшифровке генетической структуры риса.

Южно-корейские и китайские ученые оказались впереди планеты всей в деле создания гибридных клеток, наполовину принадлежащих животным и наполовину - человеку.

А в начале этого года один из создателей клонированной овечки Долли, ученый Алан Колеман, переехал из Великобритании в Сингапур, заявив, что там более подходящие условия для его исследовательской работы.

В то время, когда Китай объявил о создании банка стволовых клеток, Стэнфордский университет в США оказался под огнем критики со стороны религиозных групп, выступающих против использования концепции клонирования в терапевтических целях. Ученым в Восточной Азии подобная критика пока не угрожает.

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #китае #создается #банк #стволовых #клеток

2011-6-20 16:27