Канадские ученые предложили оригинальный способ борьбы с бессонницей

Канадские ученые предложили оригинальный способ борьбы с бессонницей

К сожалению, других кардинальных способов борьбы с этим недугом фактически не существует. Однако недавно проведенные канадскими медиками исследования, вполне возможно, позволят решить проблему бессонницы без применения каких бы то ни было лекарственных препаратов – сообщает британское медицинское издание British Medical Journal. Созданный учеными прибор представляет собой фонограф, соединенный с пульсоксиметром. Фонограф непрерывно воспроизводит запись зевания случайной группы людей, а пульсоксиметр измеряет частоту сокращений сердечной мышцы и в момент вхождения человека в фазу сна останавливает воспроизведение записи. По заявлениям исследователей, подобная методика позволяет значительно улучшить состояние пациента, страдающего бессонницей: ведь благодаря регулярно возникающему эффекту «искусственной зевоты» человек засыпает без применения медикаментозных препаратов.

Источник: Xterra.ru

Темы: #канадские #ученые #предложили #оригинальный #способ #борьбы #бессонницей

2011-6-17 19:49

канадские ученые → Результатов: 2 / канадские ученые - фото


Канадские ученые выяснили, что даже умеренный прием алкоголя увеличивает вероятность рака

Употребление алкоголя даже в умеренных дозах может увеличить вероятность развития некоторых болезней, в частности, рака. К такому выводу пришли канадские ученые, которые проанализировали 6 тысяч статей и рассмотрели связь алкоголя и 18 проблем со здоровьем.health.passion.ru »

2023-07-14 01:00 / Здоровье

Канадские ученые считают, что вакцина против коронавируса эффективнее природного иммунитета

Ученые из Монреальского университета установили, что у людей, перенесших COVID-19 в легкой форме, после вакцинации удваивается уровень антител.healthinfo.ua »

2021-11-09 15:14

Канадские ученые нашли ген, вызывающий ожирение

Ученые из канадского Университета Британской Колумбии выделили ген, который может быть одной из важных причин ожирения. Воздействуя на него, исследователи надеются предотвращать накопление жира у тех, кто к этому склонен, и останавливать у тех, кто уже страдает ожирением.medportal.ru »

2015-08-11 19:44 / НОВОСТИ - Наука