Как убрать вросшие волосы после эпиляции

Как убрать вросшие волосы после эпиляции

От женской кожи, веяния моды требуют абсолютной безупречности – на ней не должно иметься лишних волос, например, на ногах, а также подмышками и в зоне бикини. Любая современная леди сама решает проблему эпиляции – подбирает метод, частоту его применения, средство необходимое после эпиляции…

Сейчас для любой женщины имеется поистине огромный выбор методов эпиляции:

1) Восковая эпиляция

2) Электроэпиляция

3) Использование эпилятора

4) Эпиляция кремами, гелями, муссами

5) Игольчатые электроды для эпиляции

6) Шугаринг (эпиляция сахаром)

7) Лазерная эпиляция

8) Бритьё

Каждый профессиональный косметический салон предлагает различные услуги эпиляции, а также средства против последующего врастания волос. Очень часто, в случае бритья или применения эпилятора, волосы врастают, а если ваша кожа особенно чувствительная то подобное происходит после любого другого, даже самого «продвинутого» вида эпиляции.

После выдёргивания волоса, далее он отрастает очень тонким и ослабленным. Кожа на том месте, наоборот становится более грубой. Истончённый волосок не в силах прорасти сквозь ставшую более толстой кожу, и тот врастает в окружающую кожу, зачастую образуя гнойничок.

Чаще всего проблема вросших волос наблюдается на обезвоженной и сухой коже, на коже обладающей чрезмерным загаром.

Кожа, на которой имеются вросшие волоски, смотрится довольно неопрятно: на ней легко увидеть чёрные точки и воспалившиеся фолликулы. Такая кожа вдобавок может чесаться, а расчёсы еще добавляют проблем к уже итак, не очень то и приятной, общей картине.

Если для удаления вросших волосков использовать пинцет или иглу, то в фолликул можно занести инфекцию, после чего получить воспаление и гнойник. Очень часто появление гнойников приводит к неравномерной пигментации кожи, возникновению на ней рубцов и корочек.

Удаление вросших волосков проводятся и в косметических салонах, чтобы не получить куда более серьезную проблему с кожей, вполне логично доверить данную процедуру профессионалам.

Пожалуй, лишь фотоэпиляция способна избавить кожу от лишних волос и при этом, не оставить на ней проблем в виде вросших волосков.

Что касается домашних условий, то правильно проведенная эпиляция воском позволит вам избежать появления вросших волос. Самое главное – отрывать восковые пластины по ходу роста волос, а не наоборот.

В результате восковой эпиляции волоски могут быть удалены вместе с луковицами, воск захватывает по поверхности кожи все волоски, вырывает их очень равномерно.

Восковую эпиляцию можно заказать в салоне, тогда вам удастся добиться практически идеальной гладкости кожи даже в самых проблемных, труднодоступных местах (зона глубокого бикини).

Есть некоторые правила, соблюдая которые можно избежать проблемы вросших волос при проведении домашней эпиляции.

Перед эпиляцией необходимо жёсткой натуральной щёточкой или скрабом для тела обработать все места, на которых будет проведена процедура. Пилинг тела позволит убрать с поверхности кожи мёртвый эпидермис, и волоски легко удаляться, даже не обрываясь.

После эпиляции со специальным прибором– эпилятором, необходимо смазать места с которых удалялись лишние волоски, специальным смягчающим муссом или гелем. Подобные косметические средства можно приобрести в магазине, на них всегда имеется отметка – «после эпиляции».
Если вы избавляетесь от лишних волос при помощи бритья, особое внимание нужно уделить средствам для бритья и качеству самой бритвы. Пенку или гель для бритья лучше всего покупать, в индивидуальном соответствии с вашим типом кожи. Лучше всего использовать специальный Бритвенный прибор разработанный для женской эпиляции.

После бритья смойте пенку с кожи, далее наносите на неё дезинфицирующее средство, это поможет вам избежать воспаления. После того, как кожа в зоне бикини и под мышками высохнет, ее можно припудрить воспользовавшись детской присыпкой.

Необходимо запомнить, что бритвенный станок вашего мужа – вряд ли будет лучшим средством для эпиляции, а крем и пенка для мужского бритья и вовсе могут спровоцировать раздражение на коже женщины.

Брить необходимо только по направлению роста волос, в противном случае, на коже обязательно появятся раздражение, а позже и вросшие волоски.

Бритьё разрешается практиковать не чаще, чем 1 раз в неделю, дабы избежать излишнего раздражения кожи или ее порезов.

Бритва обязана быть очень острой. Если после проведения бритвы по коже - остаются некоторые волоски – необходимо поменять бреющую головку бритвы.

Эпилятор – весьма удобная вещь для процедуры домашней эпиляции. Но, к сожалению, данный вид эпиляции чаще всего оставляет вросшие волосы на коже.

Места, которые будут обработаны эпилятором, непосредственно перед эпиляцией нужно хорошенько промассировать, применив для этой цели скраб или жёсткую щётку. Вместо скраба можно использовать кукурузную муку, мелкую поваренную соль, осадок от кофе.

Эпилятор следует держать на поверхности таким образом, чтобы волоски захватывались и далее выдёргивались по направлению роста. Не вздумайте слишком сильно нажимать на прибор, проводить по одному и тому же месту несколько раз. Движения должны быть медленными и плавными.

После эпиляции сполосните кожу прохладной водой, помассируйте щёточкой или скрабом, обсушите. Нанести на кожу гель после эпиляции или масло.

Сейчас в продаже легко найти косметические средства со специальной пометкой «против вросших волос». После процедуры эпиляции данное средство необходимо наносить на кожу 2 раза в день, а, принимая душ, не забывать массировать места, на которых была проведена эпиляция щёточкой или скрабом.

 

Темы: #эпиляции #волос #волоски #кожи #вросших #эпиляция #коже #кожу

2012-1-26 23:48