Хлеб с морскими водорослями в борьбе с лишним весом

Хлеб с морскими водорослями в борьбе с лишним весом

Если вы постоянно переедаете, не наедаясь завтраком, добавьте в свой рацион хлеб с морскими водорослями - данную информацию опубликовала на своих страницах The Daily Mail. Исследование продемонстрировало - такой хлеб позволяет человеку дольше испытывать чувство насыщения, и в течение дня съедать меньше на 179 калорий .

Это эквивалентно полноценной физической тренировке на беговой дорожке. Кроме того, водоросли имеют несколько солоноватый вкус, при этом, не содержат в своем составе столь опасной для сердечников соли. Хлеб был протестирован практически на 80% в целом здоровых, но весьма полных людях от 18 до 65-ти лет.

Первую неделю, участвующие в эксперименте употребляли около 100 граммов обыкновенного хлеба с солью. А затем, еще через неделю они вместо соли ели хлеб с водорослями. На завтрак в общей сложности давался тост и яичница. После добровольцы в течение дня могли есть томатный соус и пасту в неограниченном количестве.

Экспертами был замерен объем съеденной пищи, сахар и холестерин, кровяное давление. Участники испытания сами оценивали свое чувство насыщенности и голода. Было установлено, что им требовалось потреблять гораздо меньше пищи для насыщения. В перспективе, это приводит к значительному снижению веса.

 

Темы: #хлеб #морскими #водорослями #борьбе #лишним #весом

2012-4-20 22:23