Глобальное потепление вскоре будет убивать 300 тысяч людей ежегодно

Глобальное потепление вскоре будет убивать 300 тысяч людей ежегодно

Уже сейчас, как отмечает ВОЗ, глобальное потепление опосредованно вызывает 2,4 процента всех кишечных инфекций и 2 процента случаев малярии.

От глобального потепления ухудшится также здоровье жителей развитых стран. Европейцы, например, из-за высоких цен на энергоносители не устанавливают в своих домах кондиционеры, хотя этого уже требует климат.

Кроме повышенного уровня смертности, среди последствий жары, которая была в Европе прошлым летом, врачи выявляют различные заболевания: в том числе, расстройства деятельности почек, возникшие из-за обезвоживания.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #глобальное #потепление #вскоре #убивать #300 #ежегодно

2011-6-20 19:39

глобальное потепление → Результатов: 3 / глобальное потепление - фото


Глобальное потепление грозит новыми случаями опасной инфекции

Центры по контролю и профилактике заболеваний США бьют тревогу: анализ выявил факт распространения в северных регионах Земли опасного патогена, известного, как "амеба, пожирающая мозг".healthinfo.ua »

2020-12-24 10:09

Глобальное потепление грозит новыми случаями опасной инфекции

Анализ выявил распространение в северных регионах патогена, известного, как "амеба, пожирающая мозг". Ранее данный микроорганизм чаще связывали со случаями инфекции в южных штатах США. Но все меняется.meddaily.ru »

2020-12-18 14:51

Глобальное потепление серьезно влияет на статистику сердечных заболеваний, доказал анализ

Эксперты Гарвардского университета заявляют: если подобные климатические явления в ближайшее время будут происходить все чаще, то в теплых странах это может увеличить количество смертей, связанных с болезнями сердца.meddaily.ru »

2020-03-31 12:50

Глобальное потепление может увеличить количество смертей от несчастных случаев

Изменение климата может привести к увеличению количества смертей от несчастных случаев, самоубийств и насильственных действий. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о связи необычно теплой погоды и смертности за 38 лет.medportal.ru »

2020-01-14 17:37 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Глобальное потепление сокращает продолжительность беременности

Американские ученые предупреждают: изменение климата на Земле в сторону повышения температуры грозит преждевременными родами. А, как известно, рождение раньше срока связано с серьезными осложнениями со стороны здоровья.meddaily.ru »

2019-12-03 14:51

Глобальное потепление ставит Россию под удар смертельных вирусов

В Пакистане 20 человек пали жертвой смертельного вируса Конго. Он передается с укусом клещей. По словам эпидемиологов, данный вирус опасен и для России, ведь климат становится теплее и клещи меняют ареал обитания.meddaily.ru »

2019-11-19 15:52

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Недавно был обнаружен грибок, о существовании которого ученые даже не догадывались. Он обладает пугающими способностями, которые говорят о том, что этот грибок точно переживет глобальное потепление и будет прекрасно себя чувствовать.7mednews.ru »

2019-07-27 19:36 / Медицина