Гели, дарящие молодость

Гели, дарящие молодость

Гиалуроновая кислота - естественный полисахарид, заполняющий пространство между клетками кожи, а также входящий в состав околосуставной жидкости, благодаря чему в суставах осуществляются движения.

Доктор Терранс, пластический хирург из Австралии, ввел Рестилайн в губы и носогубные складки 224 пациентов и пациенток. Он отмечает, что сглаженность морщин и особенная пышность губ держится примерно шесть месяцев, после чего эффект начинает пропадать.

Еще один подобный гель, добываемый из петушиных гребней, носит название Hylaform. Этот гель еще не прошел клинических испытаний и поэтому широко не используется косметологами. Нужно отметить, что инъекции геля болезненны, хотя и довольно эффективны. Пациентки, которым уже проводились инъекции, отмечают, что губы становятся выразительными, морщины разглаживаются, а у некоторых полностью пропадают. Они убеждены, что эффект от Hylaform-а держится несколько дольше, чем шесть месяцев. Те немногие женщины, которые испытали на себе действие коллагена, Дермалоджена, Рестилайна и Hylaform-а, отдают свои голоса в пользу последнего.

(По материалам MSNBC.com)

Елена Лебедева

Источник: РОЛ

Темы: #гели #дарящие #молодость

2011-6-17 19:19