Гамбургер 'высшего сорта' - спасет McDonalds

Гамбургер 'высшего сорта' - спасет McDonalds

Гамбургер ''высшего сорта'' - спасет McDonalds
Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds, впервые за 55 лет своего существования столкнувшаяся с убытками, объявила о смене стратегии.

Руководство компании признало, что методы ее работы устарели, и провозгласило курс к более здоровой и качественной пище. Кроме того, крупнейшая в мире сеть закусочных намерена снизить темпы открытия новых ресторанов, увеличив в этом году их число всего лишь на 360 по сравнению с 1000 ресторанов в прошлом году. Ранее компания придерживалась стратегии открытия большого числа новых ресторанов, продающих недорогие бургеры.

'Мир изменился. Наши клиенты изменились. Мы также должны измениться', - считает глава McDonald"s Джим Канталупо. Компания планирует представить 'гамбургер высшего сорта', сделанный из более полезного мяса, чем сейчас. Канталупо уверен, что компании необходимо 'делать меньше, но лучше'.

Объемы продаж McDonald"s падали в течение 12 месяцев подряд, а в январе 2003 года компания сообщила о первом квартальном убытке в своей истории. Как передает ВВС, компания стала жертвой жалоб клиентов на неизменность меню и опасений по поводу безопасности продуктов, из которых McDonald"s готовит предлагаемую покупателям пищу.

Источник: Gzt.ru

Темы: #ресторанов #компания #сорта #mcdonald #гамбургер #высшего #mcdonalds

2011-6-17 18:52