Фруктовый сок – угроза возникновения рака

Фруктовый сок – угроза возникновения рака

В описанном на страницах известного журнала Journal of the American Dietetic Association исследовании, было отмечено, что сахар, содержащийся в огромном количестве в соках, значительно повышает риск развития рака кишечника. Специалистами были проведены наблюдения за более чем 2000 взрослых людей. Результаты проведенных исследований привели ученых к довольно неожиданному выводу - у употребляющих фруктовые соки постоянно (более 3 бокала в день), значительно увеличивается вероятность развития ректального рака. 

Согласно информации предоставленной MEDIKFORUM.RU, обработанные и разлитые в пакеты фруктовые соки в ходе процесса переработки теряют множество полезных свойств и веществ, включая антиоксиданты и витамин С, защищающие человека от развития рака. 

Ранее неоднократно сообщалось, что столь популярные во многих странах фруктовые чаи, также не слишком безопасны, как может показаться на первый взгляд. Стоматологи причисляют к потенциально опасным для здоровья зубов, различные ягодно-фруктовые чаи, особенно с черной смородиной и лимоном, в которых содержится много весьма агрессивных кислот для эмали, сообщает Likar.INFO. Также на эмаль агрессивно действуют ферменты, которые содержаться в энергетических напитках и вине.

Темы: #рака #фруктовые #развития

2011-12-12 10:44