Французы хотят умирать молодыми, но не могут

Французы хотят умирать молодыми, но не могут

Интересно то, что это у них не получается.

езультаты исследования, в ходе которого были опрошены по 800 человек в каждой из трех стран, были опубликованы в преддверии открытия первой конференции Международного центра долголетия в Лондоне. Кроме различия по нациям они указали и на различия в отношении старости у мужчин и женщин, а также у более молодых и пожилых людей.

Двое из трех американцев хотели бы жить дольше обычного, даже если это будет сопряжено с физическими страданиями. При этом средняя продолжительность жизни в США равна 80,6 года у женщин и 74,2 года у мужчин. В Великобритании предпочитают долгую жизнь смерти без мучений более половины опрошенных. В этой стране показатели продолжительности жизни равны 80,6 и 75,3.

Однако во Франции расклад оказался совершенно другим. Лишь треть французов планирует продолжать цепляться за жизнь, несмотря на страдания. При этом в стране одни из самых высоких показателей продолжительности жизни в Европе, по крайней мере, у женщин. Слабый пол там в среднем «дотягивает» до 82,5 лет, а мужчины доживают лишь до 75.

Исследователи обратили внимание, что желание продолжать жить, страдая, ниже у молодых людей и женщин.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #французы #хотят #умирать #молодыми

2011-6-20 12:32