Фильмы ужасов могут стать заменой спортзалу

Фильмы ужасов могут стать заменой спортзалу

Если хотите быстро сбросить лишний вес, - смотрите фильмы ужасов. Как показало исследование Университета Вестминстера, это неплохой способ сжечь калории. По подсчетам экспертов, просмотр 90-минутного ужастика эквивалентен получасовой прогулке, передает The Hindu Business Line.

Итак, за эти 90 минут сгорает 113 калорий. Это примерно один шоколадный батончик. Сжечь столько же калорий, кстати, можно, в течение часа занимаясь мытьем окон. В список самых жиросжигательных фильмов вошел, к примеру, триллер 1980 года под названием "Сияние". В среднем, смотря его, люди сжигали по 184 калории. Далее в списке шли "Челюсти" (161 калория). За просмотром "Экзорсиста" люди теряли по 158 калорий.

На четвертом месте - "Чужой" (152 калории), на пятом - "Пила" (133 калории). Также "отличились" "Кошмар на улице Вязов" (118 калорий), "Паранормальное явление" (111 калорий), "Ведьма из Блэр" (105 калорий), "Техасская резня бензопилой" (107 калорий) и "Репортаж" (101 калория).

Всего в исследовании принимали участие десять человек. Им предложили посмотреть фильмы, а ученые делали замеры (оценивалась частота сердцебиения, вдыхаемый кислород и объем выдыхаемого углекислого газа). Оказалось, в среднем уровень потребляемых калорий возрастал на треть по сравнению с нормой.

Лучше всего работали сцены, заставлявшие человека буквально подпрыгнуть на диване. В этот момент высвобождается быстродействующий адреналин. Он снижает аппетит, повышает скорость метаболизма, поясняют эксперты.

Источник: www.meddaily.ru

Темы: #калорий #калории #фильмы

2012-11-11 14:30