"Электрические секреты" здоровья и долголетия

Электрические секреты здоровья и долголетия

Исследования подобного рода проводятся как на базе вполне научных экспериментов с использованием самых современных методик и приборов, так и с применением знаний, полученных при штудировании древних манускриптов по традиции рейки, йоги и других духовных и медитативных практик, основной упор в которых делается на создание и поддержание гармонии между "внутренним миром" человека и "внешней средой", а точнее - на регуляции энергетических "потоков", создаваемых организмом человека, и внешних энергетических субстанций.

То, что в процессе своей жизнедеятельности организм человека вырабатывает электрическую энергию, которая становится одним из связующих звеньев его нормальной работы, а мозг человека, с некоторым допущением, можно сравнить с электрическим генератором, уже является фактом общепризнанным. Кроме того, ученые в последнее время все чаще прибегают к "рецептам сохранения здоровья", почерпнутым из древних учений.

Что, правда, пока не пользуется повсеместной поддержкой в научных кругах в силу "ненаучности", хотя Хайлэнд и ему подобные, отказавшись о научных предубеждений, полным ходом пытаются совместить современные научные подходы и полуэмпирические-полумистические знания древних. И только время может показать, насколько оправданным является подобная тенденция...

Источник: MIGnews.com

Темы: #человека #научных #древних

2011-6-17 20:15