Два бокала вина защищают от инсульта, четыре - способствуют его развитию

Два бокала вина защищают от инсульта, четыре - способствуют его развитию

Минимальное употребление алкоголя (один бокал вина 1-2 раза в день) оказывает меньшее выраженное профилактическое действие (вероятность развития инсульта снижается на 20-22%). С другой стороны, злоупотребление алкоголем, например ежедневное употребление четырех и более бокалов вина или кружек пива, повышает вероятность развития ишемического инсульта на 69%, а геморрагического инсульта – на 102%.

Несмотря на то, что авторы этого исследования уверены в достоверности полученных ими данных, они не готовы рекомендовать врачам использовать их для составления лечебно-профилактических диет. «Реакция каждого человека на алкоголь индивидуальна, поэтому использовать алкогольные напитки для профилактики и тем более для лечения нарушений мозгового кровообращения слишком опасно,» – заключили они в своей статье, опубликованной в последнем номере “Journal of the American Medical Association”.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #бокала #вина #защищают #инсульта #способствуют #развитию

2011-6-20 16:49

бокала вина → Результатов: 3 / бокала вина - фото


Всего два бокала вина в день увеличивают риск рака

Употребление 2 бокалов спиртного в день повышает вероятность развития рака кишечника и пищевода на 21%. А люди, употребляющие больше 4 порций алкогольных напитков в день, чаще сталкиваются с раком поджелудочной железы.meddaily.ru »

2017-07-05 16:21