Доноров спермы узнают в лицо

Доноров спермы узнают в лицо

Теперь же такое положение дел может измениться, полагают в правительстве. Однако власти высказывают опасение, что разглашение тайны донорства резко сократит число желающих поделиться своим генетическим материалом.

Таким образом, 1100 детей ежегодно появляющиеся на свет в Великобритании в результате инсеминации спермы из банка данных, навсегда должны оставаться в неведении о том, кто их биологический отец. Представитель Министерства здравоохранения заявила, что пока власти категорически не согласны с отменой анонимности для доноров.

Те же, кто настаивает на отмене анонимности, как главный аргумент приводят психологическую травму детей, которые с течением времени поймут, что никогда не узнают своего биологического отца. К тому же, в наши дни исследователи находят у все большего числа болезней генетические факторы, что также служит не в пользу анонимного отцовства.

Представитель Управления по оплодотворению и эмбриологии человека отметила, что перед принятием решения необходимо выяснить точку зрения Министерства здравоохранения по данному вопросу, отметив при этом, что дискуссия в правительстве не обещает быть легкой. Она подчеркнула, что анонимному донорству должен быть положен конец, так как люди должны знать информацию о своих генетических родителях.

Доктор Моххамед Таранисси (Mohammed Taranissi) считает, что отмена анонимности для доноров спермы повлечет за собой большие проблемы. Опрос, проведенный BBC в прошлом году среди 82-х доноров установил, что большинство перестало бы сдавать сперму в случае отмены анонимного донорства. Подобный прецедент уже был в Швеции, где анонимность для доноров была отменена. Это вызвало массовый отъезд бездетных пар для инсеминации в Данию, где анонимное донорство до сих пор сохранено.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #доноров #спермы #анонимности

2011-6-17 19:42