'Долгоиграющие' контрацептивы?!

'Долгоиграющие' контрацептивы?!

Таблетки, содержащие традиционные активные гормональные ингредиенты: прогестин (левоноргестрел) и эстроген (этинил эстрадиол), женщина принимает в течение двенадцати недель (84 дня), после чего еще в течение 7 дней (период менструации) принимаются неактивные таблетки (плацебо). При использовании этого контрацептивного средства у женщины число менструаций снижается до одной в три месяца.

Что касается неблагоприятных эффектов, которые возможны при использовании нового контрацептивного средства, то их частота не превышает таковую при назначению традиционных препаратов.

Среди наиболее значимых неблагоприятных эффектов следует назвать образование тромбов, острый коронарный синдром и инсульт. Так же как при использовании традиционных, содержащих эстроген и прогестин, контрацептивных препаратов, женщинам не рекомендуется курить, поскольку при этом повышается риск развития сердечно-сосудистых осложнений. Следует помнить, что таблетированные контрацептивы не защищают от инфицирования заболеваниями, передающимися половым путем, в том числе и СПИДом.

Чтобы избежать нежелательной беременности при использовании контрацептива Seasonale, который используются в клинической практике достаточно короткий период, женщины должны строго следовать инструкции по его приему.

FDA, September 5, 2003

Источник: Rusmg.ru

Темы: #долгоиграющие #контрацептивы

2011-6-20 12:56