Длительная работа за компьютером опасна для жизни

Длительная работа за компьютером опасна для жизни

В своей статье он описал случай с его 32-летним пациентом, который работал за компьютером по восемнадцать часов в сутки, сидя практически без движения. В результате, в одном из кровеносных сосудов ноги пациента образовался большой тромб, который затем попал в кровеносный сосуд легкого и закупорил его, что чуть было не привело к летальному исходу.

По мнению Бизли, наблюдавшийся им случай не является уникальным. И хотя летальные исходы от долгой работы за компьютером в одной и той же позе - редкость, менее серьезные проявления такого заболевания могут встречаться намного чаще. По своим признакам они напоминают так называемый "синдром эконом-класса", наблюдающийся у некоторых людей после длительных авиаперелетов. Причина синдрома та же - длительное сидение в одной и той же позе.

Таким образом, риск умереть от работы за компьютером грозит не только геймерам, сутками просиживающим за компьютерами без перерывов на обед и сон, но и обычным офисным работникам. Во избежание появления серьезных заболеваний Бизли рекомендует во время работы периодически разминаться и пить больше воды для разжижения крови.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #длительная #работа #компьютером #опасна

2011-6-20 12:24