1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

Одновременно в регионах пройдут массовые молодежные мероприятия, концерты, диспуты и конференции по пропаганде здорового образа жизни.

По данным РПЖ, уточняет ИА "Росбалт", на начало 2002 года реальное количество ВИЧ-инфицированных в Российской Федерации достигло более 800 тысяч человек, увеличившись за последний год в 6 раз. Россия по этому показателю сейчас занимает пятое место в мире после Индии, Китая, Нигерии и Эфиопии. 70% ВИЧ-инфицированных россиян - молодежь в возрасте от 15 до 29 лет, третья часть из них - женщины, 98% из которых - детородного возраста. Если скорость развития эпидемического процесса не замедлится, то, по прогнозам специалистов, к 2010 году в России будет около 2-3 миллионов ВИЧ-инфицированных.

В Российской партии жизни считают, что этот процесс не должен стать необратимым, и планируют предложить обществу свои пути решения данной проблемы, о которых, как стало известно из источников, близких к руководству партии, скоро будет официально заявлено.

"Акция "Выбираю жизнь" - первый, но далеко не единственный шаг по пути привлечения пристального внимания общества к этой проблеме, которая как-то отошла на задний план, - заявили в Российской партии жизни. - Надо понять, что вопрос сохранения жизни отдельных людей, зараженных смертельной болезнью, уже перерос в проблему сохранения нации и России как государства".

Источник: REGIONS.RU

Темы: #российской #вич-инфицированных #партии

2011-6-20 14:21