Что такое блефаропластика?

Что такое блефаропластика?

Блефаропластика - это косметическая операция на веках, помогающая устранить дефекты век, морщины, отеки, мешки и темные круги под глазами, а также изменить форму век и разрез глаз.

Вполне естественно, что морщины появляются у людей из-за старения, это вызывается тем, что кожа вокруг глаз достаточно тонка и из-за мимики  подвергается постоянным изменениям, что впоследствии приводит к появлению морщин, порой даже в молодом возрасте.

Первые проявления старения могут ожидать вас в 30-40 лет, если вдруг выраженные морщины появились раньше - значит, это передалось человеку по наследству и заложено в его генетике. 

Блефаропластика - косметическая операция, позволяющая улучшить внешний вид лица человека, иногда подобные операции проводятся в лечебных целях.

Как проводят блефаропластику

Изначально, врач консультирует своего будущего пациента, обговаривает с ним различные аспекты, конечный результат. 

Перед тем, как будет произведена операция, человек должен пропить курс аспирина, что необходимо для профилактики сильных кровотечений. Естественно, что перед оперативным вмешательством не помешает хорошенько подтянуть здоровье в целом. 

Хирургическое вмешательство будет проведено под местным наркозом. Но по желанию оперируемого, ее можно будет провести и под общим, если конечно, не имеется к этому противопоказаний. 

Если все-таки было принято решение общей анестезии, то стоит отказаться от питья, еды и курения в течение 6-ти часов до операции. 

Если операция проводится под местным наркозом, то человек по окончанию процедуры сразу же может уйти из больницы. Если делается общий наркоз, то можно пролежать около трех часов в стационаре. 

Как правило, вся операция занимает всего час времени, сама по себе процедура не требует глубокого вмешательства в кожу около глаз, поэтому после подобной операции останется всего лишь крошечный шрам, который в скором времени и вовсе исчезнет. 

 

После операции 

После блефаропластики, человеку необходимо будет спать с едва приподнятой головой. Как после абсолютно любой пластической операции, пациенту стоит ограничить себя в физкультуре приблизительно на 1 неделю, так как активная физическая деятельность может повысить давление, что в послеоперационный период противопоказано. Поэтому фитнес и занятия спортом придется отложить на недельку-другую. 

Кожа, которая располагается около глаз, будет некоторое время немного припухшей, в послеоперационный период это вполне нормально. В некоторых случаях даже могут появиться небольшие гематомы. В это время врачи рекомендуют носить темные очки, с целью защитить глаза и кожу.

Обычно уже спустя пару часов пациенты приходят в себя и могут смотреть, и даже читать совершенно свободно, что, конечно же, не может не радовать. 

Темы: #операция #операции #глаз #блефаропластика #морщины

2012-2-14 11:04

операция операции → Результатов: 9 / операция операции - фото