Что мамы должны знать о здоровье своих сыновей

Что мамы должны знать о здоровье своих сыновей

Все мамы желают, чтобы их сыновья сформировались в настоящих, здоровых, полноценных мужчин, поэтому актуален вопрос относительного того, что мамы должны знать абсолютно все о здоровье собственных сыновей. 

Гемофилия

Мамы обязаны знать, что некоторые заболевания они могут передать мальчикам по наследству, к примеру, распространенное заболевание гемофилия. Подобные заболевания кодируются еще в половых хромосомах, а у женщины 2 половые хромосомы Х, тогда как у мужчины одна хромосома Y и одна Х, и они существенно разнятся, именно тем, что гены, которые отвечают за свертываемость крови, расположены в плече Х - хромосомы, и, значит получить его, могут мальчики лишь из Х-хромосомы своей матери. 

Мама имеет две Х хромосомы, если одна из данных хромосом несет в себе болезнь, то у неё не имеется генов кодирующих сворачиваемость крови, и в таком случае, когда мальчик от мамы получает больную Х–хромосому, то он будет болеть гемофилией (женщины не болеют никогда этой болезнью). 

Признаки гемофилии

Первым признаком гемофилии является синяк, образующийся при небольшом ударе, и основной признак гемофилии - повышенная кровоточивость.  Еще одним важным признаком гемофилии, являются кровотечения при минимальных травмах головы, суставолв, брюшной полости, во внутренние органы, могут возникать длительные и большие кровотечения, значительные потери крови, но гораздо хуже, что идет разрушение суставов, и данная болезнь именуется артрозом, при этом сустав в своем размере увеличивается, что вызывается опять же, внутренним кровотечением.

Любая женщина может сдать анализ на гемофилию, и узнать, имеется ли у неё патология связанная с хромосомами, чтобы знать абсолютно все о здоровье собственных сыновей. 

Криптафис

После рождения, важно проверить у мальчиков, сколько яичек у ребенка, к концу года они уже находятся в мошонке, порой, если он совсем немного переохладится, то подтягиваются они прямо внутрь, но сразу после того, как согреется мальчик, то яички снова должны опускаться в мошонку. 

Это норма в развитии половой сферы парня. Когда яички не могут опускаться в мошонку, развивается болезнь криптафис, яички могут находится при этом либо в паховом канале или брюшной полости, а порой в иных местах, даже на внутренних местах бедра, на лобке, это знать должны все мамы.

Это опасно, и поэтолму нужно проверять находятся ли яички ребенка в мошонке. Связано это с тем, что их температура должна быть ниже, нежели температура в организме, а если они постоянно будут располагаться не в мошонке, то их температура будет свыше 37 градусов, из-за чего может развиваться рак яичка. Вот поэтому каждая мать обязана следить за местом нахождения у мальчика яичек. 

Мама должна в теплой комнате обследовать яички мальчика, в связи с тем, что когда мерзнет мальчик, то яички за счет мышц, сокращающихся от холода подтягиваются в брюшную полость, дабы согреться. А после, при нормализации температуры, возвращаются на место.

Как обследовать яички?

Вы должны одной рукой пальпировать у ребенка подпаховый канал, другой рукой нежно и аккуратно прощупывать яички. Ни в коем случае не нужно давить с силой, в связи с тем фактом, что это крайне болезненный орган. Если сразу яичко не нашли, то тщательно пропальпируюте полностью паховый канал, либо обратитесь к врачу.

Также мамы обязаны знать все о типаже телосложения, когда у мальчика тип телосложения исключительно мужской, то у него более развит плечевой пояс, нежели нижняя часть, это основное в развитии мальчика, в данном случае у него развиваются нормально гормональные органы и появляются все вторичные признаки мужчины. 

Почему опасны травмы головы

Большинство мальчиков часто получают травму головы, и это, как правило, проходит совершенно незаметно, тем не менее, ее последствия могут быть опасны.  Все дело в том, что под черепной твердой коробкой находится один из сосудов, и хоть  травма сосуда будет совсем крошечной, но она может нанести вред железе, отвечающей за функцию половых желез. 

Это гипофиз, который лежит в костном образовании, называющемся турецкое седло. Гипофиз является координатором действия или дирижером эндокринных систем в нашем организме, в том числе и желез половых.

Половые железы детей мужского пола вырабатывает мужской половой гормон, и от наличия в крови тестостерона напрямую зависит то, как мальчик становится мужчиной, а при травмах головы, в числе которых и закрытые черепно-мозговых травмы, может сформироваться повреждение данного гипофиза, и его контроль над выработкой гормона тестостерона становится неправильным, что впоследствии приводит к ожирению, изменению фигуры, не растут борода и усы... 

Если все-таки мама замечает ненормальное развитие у сына, то нужно сдать на тестостерон анализ крови, дабы при обнаружении заболевания, начать лечение.

О половом созревании

Мамы должны знать, что когда наступает половое созревание, у мальчиков происходит выброс в кровь тестостерона и отмечается небывалая тяга к противоположному полу, что соответстьвенно влечет и изменение в психике ребенка. Он рано или поздно начинает скрывать ото всех свое влечение, и может заниматься онанизмом. Мать не должна пугаться этого, это вполне естественный процесс, не надо за это ругать.

Также мать должна быть в курсе ночных поллюций, когда во время сна отходит семенная жидкость - это также естественное явление. Здесь не нужно беспокоиться, и ни в коем случае не делайте так, чтобы мальчик начал комплексовать из-за этого. Объясните ему, что это вполне нормальное явление и со временем все пройдет.

Темы: #мамы #яички #знать #мальчик #крови #гемофилии #мальчика #головы

2012-11-4 17:55