Чистый воздух - ключ к здоровью и долголетию

Чистый воздух - ключ к здоровью и долголетию

Статистические данные, собранные специалистами из Гонконгского университета, показали, что за прошедшие после этого 12 лет средняя продолжительность жизни среди женщин увеличилась на 1 год, среди мужчин – на два года (в среднем за каждый год эти показатели возрастали на 20 дней и 41 день соответственно). Улучшились и показатели здоровья населения – число смертей от заболеваний легких снизилось на 30%, от сердечно-сосудистых заболеваний – на 18%.

«Пример Гонконга однозначно показывает, насколько важную роль в поддержании здоровья человека играет воздух, которым он дышит, – заявил в интервью корреспонденту «ВВС» руководитель этого исследования, профессор Энтони Хедли. – Любые усилия и средства, затраченные на улучшение его качества, спасут тысячи жизней и окупятся в течение ближайших нескольких лет. К сожалению, это понимают далеко не все.»

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #чистый #воздух #ключ #здоровью #долголетию

2011-6-17 20:11

чистый воздух → Результатов: 1 / чистый воздух - фото


Чистый воздух не относится к числу приоритетов украинских властей

По мнению руководителя проектов аналитического центра ЦОСЭР Александра Дышлового, качество воздуха в украинских городах является самой серьёзной из угроз для здоровья населения, связанных с окружающей средой.healthinfo.ua »

2019-04-18 11:40