Четыре британских медика умерли от СПИДа, заразившись от пациентов

Четыре британских медика умерли от СПИДа, заразившись от пациентов

Данные о заражении медработников были предоставлены Управления здравоохранения Великобритании в парламент страны. Впервые подобная информация была оглашена.

По словам чиновников, число заразившихся таким способом медиков относительно невелико, но все равно значимо: каждая третья медсестра по крайней мере раз в жизни получала травмы во время инъекций. В связи с этим консерваторы будут пытаться принять закон, который снизит количество подобных несчастных случаев. В первую очередь, это будет достигнуто благодаря использованию специальных убирающихся игл, которыми невозможно травмировать руку.

Как сообщает Independent, из-за врачей, которые отстранены от работы - в том числе по причине заражения, система здравоохранения Великобритании теряет по крайней мере 50 миллионов фунтов в год.

Помимо врачей, из-за травм во время исполнения своих обязанностей заражаются и представители других профессий. В частности, в докладе Управления здравоохранения упоминаются мужчина, работавший на свадебной церемонии и попавший в драку и сотрудник службы спасения, работавший с пострадавшими на месте катастрофы.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #британских #медика #умерли #спида #заразившись #пациентов

2011-6-17 18:05