Человека клонируют уже до конца года

Человека клонируют уже до конца года

На этот раз свое заявление он сделал на заседании одного из подкомитетов конгресса США. Он заверил собравшихся, что к опытам готовы приступить в двух клиниках за пределами США, положение которых не разглашается. Добровольцами для вынашивания клонированного ребенка выступают 12 пар, среди которых в пяти как минимум один из супругов является врачом. Некоторые из них – американцы.

Как заявил доктор Завос, «джин уже выпущен из бутылки и становится все больше с каждым часом». По его словам, возможности загнать его обратно нет. «Давайте найдем пути, чтобы правильно его развивать и безопасно распространять» - с таким предложением обратился ученый к американским законодателям. Запрет клонирования, по его мнению, покажет нежелание США становиться лидерами.

В настоящий момент законодатели решают, возможно ли разрешить клонирование с научными целями. Еще в прошлом году был принят закон, который запрещал клонирование полностью. Однако дебаты по новому законопроекту пока отложены до июня. Многие конгрессмены колеблются. Как минимум 18 человек не приняли окончательного решения по этому вопросу.

Напомним, что в прошлом году во время появления в конгрессе доктор Завос также давал прогнозы о возможности появления первого клонированного человека уже в течение нескольких месяцев.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #человека #клонируют #конца

2011-6-20 18:57