Британских детей будут учить оральному сексу

Британских детей будут учить оральному сексу

Именно таким образом Департамент Здоровья пытается довести до сознания малолетних детишек, что другие вида секса не являются безопасными для их здоровья, а риск заражения венерическими заболеваниями значительно выше. Кроме того, сильных мира всего пугает статистика по беременностям среди несовершеннолетних британок.

Пионерами движения за сексуальное просвещение среди подростков стал Exeter University, на сайте которого новый курс описывается как «усовершенствованная и эффективная программа сексуального просвещения для учащихся». Как вы понимаете, функции сексуальных гуру возложены на учителей, которые рассказывают подросткам о безопасности такого метода, а также о методах контрацепции и возможных последствий обычного секса.

Роберт Уилен из Family Education Trust, считает, что такие занятия недопустимы и должны быть запрещены. «Я не думаю, что обучение учеников оральному сексу отобьет у них интерес к полноценному сексу. Наоборот, однажды вызвав интерес, мы провоцируем их на дельнейшие исследования в этой области человеческих отношений. Кроме того, оральный секс не снижает риск венерических заболеваний!»

Да, не снижает, но предохраняет неопытных британских девушек от нежелательной беременности. Может быть, имеет смысл ввести курс о контрацептивах?

Мнения учителей о целесообразности этих курсов также разделились. Линда Брайн из Донкастера убеждена, что такие занятия, наоборот, являются стимулятором к началу более активной сексуальной жизни среди подростков. А Джон Риз, руководитель новой программы, считает , что их усилия направлены на то, чтобы довести до сознания детей, что секс – не единственное, что связывает двух любящих людей, и есть множество способов, чтобы проявить свои чувства.

Департамент Образования так прокомментировал ситуацию: «Это добровольный курс. Мы доверяем преподавателям, и именно им предстоит решить, насколько необходима данная программа», сообщает The Sun.

Источник: Rol.ru

Темы: #британских #детей #учить #оральному #сексу

2011-6-20 13:31