Безопасный секс для аллергиков не ограничивается использованием презерватива

Безопасный секс для аллергиков не ограничивается использованием презерватива

Проведенные в США опросы показали, что люди, страдающие аллергией на орехи, после поцелуя с партнером, евшим орехи незадолго до встречи, испытывают аллергическую реакцию. Примерно 5% опрошенных аллергиков сообщили, что "чувствуют" аллерген при поцелуях в течение не менее 6 часов после того, как партнер поел орехов. 17-ти из 440 опрошенных пришлось прибегнуть к лекарству после "орехового" поцелуя, а одного пришлось срочно госпитализировать для снятия анафилактического шока.

Опрос показал, что многие семейные пары, где один из супругов страдает аллергией на орехи, предпринимают особые меры предосторожности перед занятиями сексом, в частности чистят зубы и пользуются зубным эликсиром. Однако практика доказала неэффективность таких мер.

Медики предупреждают: если у вас аллергия на орехи, то идя на свидание, запаситесь необходимыми лекарствами для снятия аллергического приступа.

Тажке следует помнить о том, что опасность для аллергика представляют не только орехи в чистом виде, но также любые блюда, в состав которых входят орехи - ореховое масло, мороженое с орехами, ореховый соус, торты и пирожные, сациви и т.д.

М.Борисова

(По материалам Reuters Health)

Источник: РОЛ

Темы: #безопасный #секс #аллергиков #ограничивается #использованием #презерватива

2011-6-20 16:13