Аптечка в дорогу

Аптечка в дорогу

- Пантенол-спрей (противоожоговое средство) Легко наносится. Помимо того, что снимает воспаление, обладает и регенеративными свойствами, что для нас, северных людей, не привычных к южному солнцу весьма актуально.

- Раствор аммиака (нашатырный спирт) в случае обморочных состояний ( всякое бывает, вдруг кто из знакомых падет жертвой солнечного удара)

- Перекись водорода для обработки порезов, ран, ссадин (наступили на раковину - вот и порез, не обработали внимание на этот факт , вот и инфекция, результат - отпуск испорчен)

- Йод (перекись подойдет для первичной обработки небольших ранок, в других случаях лучше использовать йод)

- Бинт (надеюсь, вам не придется накладывать сложные повязки, но вдруг на экскурсии в пустыне кто-то сильно поранится, так что тоже берем)

- Пластырь водонепроницаемый (обувь может натирать стопы, чтобы сохранить способность ходить, место «натертости» закроем пластырем)

- Антибактериальные салфетки для рук (порой на экскурсии вымыть руки перед едой не получится, и если не хотите провести ценное время в уборной комнате, стоит руки протереть такой салфеткой)

- Сосудосуживающие капли в нос (например, Назол) в случае ринита (насморка)

- Антигистаминные (противоаллергические) препараты (напр, Цетрин) (Новая страна, новая еда, аллергию может вызвать все что угодно, брать с собой обязательно)

- Фестал (облегчает процесс пищеварения, устраняет тяжесть после еды) «Все включено», порой для русского человека сложно остановиться, услышав такие слова, фестал поможет справиться с последствиями обжорства.

- Антигриппин или Колдакт (устраняет симптомы ОРВИ, то есть "простуды") Не надо думать, что в жаркой стране насморка не будет, ветер порой холоден, вечерами тоже не тепло, да и переезд из одного климата в другой может вызвать развитие ОРВИ

- Жаропонижающее средство (напр. ацетилсалициловая кислота, то есть аспирин)

- Противодиарейное средство (напр. Лоперамид) Национальная еда порой может вести к несколько неожиданным последствиям

- Активированный уголь (снятие интоксикационных симптомов в случае отравления: рвота, диарея) Будем честны, порой пьем слишком много, активированный уголь снимет симптомы отравления

- Анальгетик (обезболивающее), например, Пенталгин, Максиган, Анальгин

- Спазмолитические средства (например, Но-шпа)

- Противогерпесное средство (противовирусное), напр. Инфагель Большинство людей носители вируса герпеса. При перемене климата, долгом воздействии солнечных лучей, он может активизироваться, Инфагель справится с этим быстро и качественно

- Альбуцид (сульфацил-натрий) в случае возникновения конъюнктивита или др. воспалительных заболеваний глаз. Соринка попало в глаз? На всякий случай после стоит закапать альбуцида

- Противомикробное средство (например, Фуразолидон) Показания к применению: Дизентерия, паратифы, лямблиоз, пищевые токсикоинфекции; трихомонадные кольпит, уретрит; инфицированные раны и ожоги.

- Мелаксен (адаптирует к смене часовых поясов, слабое снотворное) У многих после перелета расстраивается сон, мелаксен поможет, ну и плюс он адаптоген и иммуностимулятор, да и процессы старения замедляет.

- Драмин (в случае авиаперелетов предупреждает вестибулярные расстройства, то есть предупреждает укачивание)

- Глюкокортикоидная мазь (например, Акридерм) в случае аллергической реакции кожи и прочих поражений кожных покровов

Не берите с собой сильнодействующие препараты, антибиотики, сильные снотворные, а также препараты, которыми Вы до этого никогда не пользовались и знаете о них лишь понаслышке. Лекарственная аллергия - один из самых опасных типов аллергических реакций.

Но не стоит увлекаться самолечением. Если симптомы недомогания не проходят, лучше обратитесь к местному врачу, все таки стоит обратиться к местному здравоохранению. Также необходимо, что бы вывозимые препараты были в заводских упаковках это не вызовет лишних вопросов на таможне.

Возможно аптечка Вам и не пригодится, но лучше все же взять ее с собой в дорогу.

Источник: medforce.ru

Темы: #средство #порой #препараты #напр #симптомы

2011-6-20 13:13