Антитела к интерлейкину - 6 новый метод лечения ювенильного ревматоидного артрит

Антитела к интерлейкину - 6 новый метод лечения ювенильного ревматоидного артрит

Различными формами хронических артритов болеют 200 000 тыс. американских детей, но ювенильный артрит – это наиболее тяжелая форма болезней суставов.

Особенностью поражений при этом тяжелом и инвалидизирующем заболевании является то, что заболевание повреждает не только суставы, но и другие органы и системы организма. Болезнь обычно поздно диагностируется, т.к. её начало проявляется повышением температуры и сыпью, что расценивается, как банальное инфекционное заболевание.

Японские исследователи испытали безопасность и эффективность антител к рецепторам интерлейкина – 6 при ювенильном артрите. Интерлейкин-6 это один из белков, которые способствуют воспалению и обнаруживаются в больших количествах в крови детей с ювенильным ревматоидным артритом. Состояние детей, которым назначались антитела к этому интерлейкину, в течение нескольких недель существенно улучшилось. Обнаружена четкая положительная связь между дозой антител и выраженностью позитивных изменений самочувствия маленьких пациентов.

Источник информации: http://ivanhoe.com/home/p_home.cfm по материалам American College of Rheumatology Annual Scientific Meeting in Orlando, Fla., Oct. 23-28, 2003

Источник: Medafarm.ru

Темы: #антитела #интерлейкину #метод #лечения #ювенильного #ревматоидного #артрит

2011-6-20 19:36