Английские врачи намереваются серьезно обидеться на своих пациентов и даже начат

Английские врачи намереваются серьезно обидеться на своих пациентов и даже начат

Согласно результатам исследования, проведенного неправительственной организацией "Doctor Patient Partnership" совместно с английским Институтом организации здравоохранения, каждый год к врачам в назначенное время не приходят более 15 миллионов человек. Проведенный исследователями опрос врачей показал, что большинство из них (67%) считают самыми заядлыми "прогульщиками" представителей самой молодой возрастной группы - от 16 до 34 лет. 7.8% врачей обвинили в этом грехе людей в возрасте от 45 до 54 лет, 7.5% - людей старше 55 лет. 78% врачей сочли неявки пациентов основной причиной низкой эффективности национальной системы здравоохранения, а 58% опрошенных заявили о своем намерении поддержать предложение ввести систему штрафов за неявку в назначенное время на консультацию.

По мнению министра здравоохранения Великобритании Джона Хаттона, курировавшего работу исследователей, полученные учеными данные однозначно свидетельствуют о вреде, который наносят чрезмерно "забывчивые" пациенты национальному здравоохранению. Тем не менее, он считает, что вводить штрафы или другие наказания за неявки к врачам еще слишком рано - вначале необходимо разобраться в причинах "прогулов".

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #английские #врачи #намереваются #серьезно #обидеться #пациентов #начат

2011-6-20 16:13

английские врачи → Результатов: 6 / английские врачи - фото


Английские врачи установили пациенту 20-сантиметровый «бионический пенис»

43-летнему мужчине, в детстве потерявшему гениталии, установили «бионический пенис». Устройство длиной 20 см использует для имитации эрекции жидкость из имплантата в животе, наполняя ею две трубки, расположенные по всей длине протеза. Управляется оно кнопкой на мошонке.medportal.ru »

2015-08-26 08:31 / НОВОСТИ - Общество