Американские ученые установили, что женщины чаще, чем мужчины скрывают правду о

Американские ученые установили, что женщины чаще, чем мужчины скрывают правду о

Исследование показало, что мужчины говорят о большем количестве любовных побед, чем женщины. Однако гетеросексуальные мужчины занимаются сексом с женщинами, поэтому количество партнеров среди мужчин и женщин должно быть в среднем одинаковым. Сначала ученые заподозрили во лжи мужчин, однако проведенное исследование показало, что врут все-таки женщины.

Участников эксперимента разделили на группы. Добровольцам в первой группе сказали, что исследование анонимное, участники во второй группе думали, что их личные данные важны для исследователей, а женщинам и мужчинам в третьей группе под видом детектора лжи одели на шею и запястья электроды. Всем участника эксперимента предложили ответить на вопросы, касающиеся их сексуальной жизни. Респонденты женского пола в первой группе в среднем указали 3,4 партнера, во второй группе – 2,6, а в третьей – 4,4. Данные мужчин во всех трех группах практически не отличались.

Автор исследования доктор Терри Фишер из университета штата Огайо объясняет данный феномен просто – женщины боятся, что их заподозрят в легкости поведения или, еще хуже, назовут неприличным словом, для мужчин же, часто не имеет значения мнение окружающих.

Источник: LIKAR.INFO

Темы: #группе #мужчин #женщины #мужчины #исследование

2011-6-17 19:29