Американские онкологи учат жить с раком

Американские онкологи учат жить с раком

Как отмечает в "Руководстве по информированному выбору" один из авторов доктор Джин Браун (Jean K. Brown) из Государственного университета Нью-Йорка в Буффало (Buffalo), пятилетняя выживаемость после лечения в США достигает почти двух третей. Правильное питание, физическая активность и контроль веса после болезни особенно важны для хороших результатов.

Авторы говорят о том, что в последнее время появились новые доказательства влияния избыточного веса на вероятность рецидива рака или смерти от онкозаболеваний. Была проведена и значительная работа по изучению физической активности во время и после лечения, а также у пациентов на последних стадиях болезни. Опубликованы рекомендации были в журнале CA: A Cancer Journal for Clinicians.

В той части, которая адресована пациентам, нашли отражение многие вопросы, которые являются для них актуальными. Это проблемы потери аппетита и усталости, нарушений оттока лимфы, которые являются нередкими после оперативного лечения или лучевой терапии. Разбираются особенности режима для пациентов, у которых как осложнение развилась тяжелая анемия.

В рекомендациях отражены существующие взгляды на питание, которого должны придерживаться пациенты. Обсуждается польза поливитаминных добавок, обеспечивающих 100-процентное удовлетворение суточной потребности, и возможный вред приема витаминов в высоких дозах, что может нарушить курс лечения или даже вызвать рецидив опухоли.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #американские #онкологи #учат #раком

2011-6-20 17:31

американские онкологи → Результатов: 1 / американские онкологи - фото


Американские онкологи назвали четыре привычки, ведущие к раку

Американские онкологи выявили взаимосвязь между четырьмя привычками и появлением рака. Губительными оказались самые обычные и повседневные действия.health.passion.ru »

2023-02-17 07:00 / Здоровье

Американские онкологи предупреждают: у рака легких есть неочевидные симптомы

К примеру, немелкоклеточный рак легкого часто начинает свое развитие в бронхах, а затем распространяется на другие отделы тела и повреждает нервы. В частности, было установлено, что рак способен вызвать синдром Горнера.meddaily.ru »

2020-12-29 18:39

Американские онкологи показали терапию повышенной эффективности

Метод протестировали на 11 пациентах с поздней стадией развития лимфомы. В итоге у некоторых добровольцев удалось добиться полной ремиссии длительностью от нескольких месяцев до нескольких лет.meddaily.ru »

2019-04-11 11:46